В Узбекистане признали целителей и знахарей официальными медиками - Новости Узбекистана

В Узбекистане признали целителей и знахарей официальными медиками

14 января узбекские СМИ сообщили о том, что президент страны Шавкат Мирзиёев подписал постановление, в котором приравнял народную медицину к официальному направлению здравоохранения. Теперь целители, лекари и шаманы официально стали врачами.

Более того, в образовательную программу узбекских медицинских в скором времени включат дополнительные предметы, чтобы познакомить студентов с узбекской народной медициной.

Осуществлять надзор за представителями народной медицины будет Министерство здравоохранения. Правительство уже поручило Минздраву проработать соответствующие нормативные акты для оценки работы знахарей, целителей и лекарей.

Напомним, "Правда.Ру" уже рассказывала о пенсионерке из Перми, которая умерла после путешествия по трем городским больницам и неправильного диагноза.

Читайте также:

СМИ: пенсионерка умерла после неправильного лечения в трех больницах

Ученые: "Не пошел ко врачу - увеличил риск смерти"

Онколог назвал семь симптомов возможного развития рака

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить