Врачи: алкоголь продлевает жизнь сердечникам - Новости здоровья

Врачи: алкоголь продлевает жизнь сердечникам

Употребление алкоголя в ограниченных количествах способствует улучшению физического состояния людей с заболеванием сердца. К такому выводу пришли ученые из университета Вашингтона.

На исследование в городе Сент-Луис у профессоров ушло около 24 лет. За это время американские ученые проанализировали информацию о здоровье шести тысяч пожилых людей. В течении разных лет исследований у части пенсионеров развивалась сердечная недостаточность.

Испытуемые были разделены на три группы. Первая группа никогда не употребляла алкогольные напитки. Участники второй группы позволяли себе спиртное в умеренных количествах. Третью группу составили сильно пьющие люди. После постановки диагноза сердечного заболевания жизнь всех добровольцев менялась.

Исследователи выяснили, что первая и третья группа живут с болезнью сердца меньше, нежели вторая. Употребление алкоголя в малых дозах позволяет держать состояние здоровье в стабильности, и не вредит организму. В среднем, участники второй группы живут на полтора года дольше других. Ученые также уточнили, что начинать употребление алкоголя, лишь после обнаружения сердечной недостаточности нельзя.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить