Врачи узнали, почему дедушки бодрее бабушек - Новости науки и здоровья

Врачи узнали, почему дедушки бодрее бабушек

 

Согласно статистике, зачастую пожилые женщины живут дольше своих супругов. Но, что любопытно, согласно опять-таки статистике, болеют они чуть чаще мужей.

Ученые из Великобритании заинтересовались этим феноменом и решили разобраться, в чем же его причина. В поисках разгадка они решили понаблюдать за тем, как ведут себя половые гены в организме мужчин и женщин после завершения репродуктивного возраста.

После проведенного исследования британские исследователи пришли к любопытному выводу. Так, оказалось, что причина бодрости и здоровья мужчин кроется в их способности производить потомство на протяжении всей своей жизни.

Эти гены и приносят значительную пользу мужскому здоровью. У женщин же, отмечают британские ученые, после менопаузы половые гены накапливаются в организме без какого-либо практического назначения. Это, указывают исследователи из Великобритании, и вредит женскому организму.

Не секрет, что подавляющее большинство людей на планете Земля хотят прожить долгую, счастливую и здоровую жизнь. Дотошные ученые решили людям в этом помочь и составили список привычек, пагубно влияющих на организм, и тех, что, наоборот, человеческому организму идут на помощь. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что тем, кто хочет пожить подольше, стоит пореже мыться и перестать пользоваться будильником.

Фото: Pravda. Ru

Читайте также:

Старики в США страдают от жестокости родственников

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить