Мать девочки с синдромом Дауна судится с врачами роддома

Жительница Забайкалья обратилась в правозащитные органы с жалобой на врача-генетика, не сумевшего вовремя определить синдром Дауна у ее будущего ребенка, а также на специалиста, делавшего УЗИ-диагностику плода.

По утверждению молодой мамы, на УЗИ было видно, что девочка «уже показывает язык», однако это не вызвало опасений врачей. «Меня убедили, что все в порядке, - говорит женщина. - Если бы болезнь распознали на 21 неделе беременности, как и должно быть, я бы сделала аборт. После рождения дочки мне предложили отказаться от нее и сказали, что сочувствуют, но как я могу ее бросить сейчас?»

У маленькой Даши, помимо синдрома Дауна, тройной порок сердца, для лечения которого срочно требуется операция. Но в Новосибирске, куда забайкальские медики отправляли запрос, в операции ребенку отказали, сообщает ИА «Экстра-Медиа».

Кроме того, девочке, по ловам матери, «свернули шейные позвонки» во время родов. «О травме я узнала только после выписке из родильного дома от врача-невролога», - говорит женщина.

Читайте также Врач не несет ответственности за свои ошибки

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.