"Самая стройная женщина мира" весила 140 килограммов

Титула "Самой стройной женщины мира" за 2008 год удостоилась на днях жительница Британии, мать четверых детей Пенни Мелли. Всего полтора года назад она весила 140 килограммов.

За это время женщина умудрилась избавиться ровно от половины своего веса без вмешательства пластической хирургии, с помощью специальной диеты. Пересмотреть свой образ жизни и рацион миссис Мелли была вынуждена из-за проблем со здоровьем.

Избыточный вес стал причиной возникновения астмы, повышения кровяного давления и уровня холестерина. В итоге британка оказалась на больничной койке, а врачи оценивали ее шансы на выживание примерно в 30%. Страх оставить детей сиротами придал женщине сил, и она взялась худеть.

"Да, было трудно, но зато теперь я я совершаю прогулки на велосипеде. Раньше я существовала, теперь я живу", - цитирует "самую стройную женщину мира" портал "Клео.Ру".

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить