Куриные ножки помогают «сбить» давление

Учёные Японии обнаружили, что так называемые «ножки Буша» хорошо помогают справляться с высоким кровяным давлением. Именно куриные ножки, по мнению авторов исследования, являются источником антигипертензивных веществ, которые в свою очередь способны сужать сосуды, тем самым, понижая артериальное давление.

Напомним, что ранее было известно, что «сбивать» давление можно при помощи блюд из куриных грудок, которые, согласно данным экспертов, также богаты антигипертензивными веществами. Однако японские медики утверждают, что в грудках содержание этих полезных веществ невелико, а значит, влиять на кровеносное давление человека они не могут.

Данное открытие уже оправдало себя в ходе экспериментов, проводимых на крысах. Исследователи заявили, что белки, содержащиеся в коллагене, которым богаты «ножки Буша», оказывают благоприятное воздействие на организм людей, страдающих гипертонией, сообщает РИА Новости.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист