Ученые рассказали, чем опасны постоянные переработки

Ученые рассказали об опасности постоянных переработок. Это увеличивает риск инсультов в 5 раз. Таковы результаты новых исследований отдела эпидемиологии в Университетском колледже в Лондоне.

Ранее специалисты не раз отмечали, что многочасовая офисная культура является первопричиной развития инсульта. Новое исследование показало, что проблема куда серьезнее. Из-за напряженного графика могут развиться головокружение и нестабильный пульс, участиться серцебиение. Заболевание может протекать незаметно, поэтому риск развития инсульта возрастает в 5 раз.

Исследователи изучили данные о рабочих характеристиках 85 тысяч здоровых мужчин и женщин среднего возраста. Они проживают в Великобритании, Дании, Швеции и Финляндии. Спустя 10 лет у 17 испытуемых из 1000 развились симптомы фибрилляции. Правда в результатах может быть погрешность, так как ученые основывались не на опытах, а на ответах участников на вопросы.

Как ранее писала "Правда.Ру", ученые выяснили, почему у людей развивается синдром хронической усталости. Оказалось, что причину следует искать в микрофлоре кишечника. Аномально большое число бактерий определенных видов и заставляет человека чувствовать себя разбитым. Эти бактерии открыли исследователи из университета Колумбии в Нью-Йорке (США).

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить