В Махачкале зафиксирована вспышка гепатита-А

В Дагестане, в одном из столичный райнов, зафиксирована вспышка гепатита-А. В республиканский центр инфекционных заболеваний госпитализированы 40 детей.

"Вспышка зафиксирована среди учащихся школы №34 и детского сада, расположенных в сепараторном поселке Махачкалы. В результате подворных обходов выявлено и госпитализировано 40 детей и двое взрослых с диагнозом гепатит-А", - сообщила "Интерфаксу" замминистра здравоохранения Дагестана Татьяна Ковтюх.

По ее словам, "165 врачей проводят подворных обходы, берут пробу крови и проводят вакцинацию".

В службе по чрезвычайным ситуациям Дагестана сообщили, что по предварительным данным, причиной вспышки стала некачественная питьевая вода.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить