WWF предупредил о вымирании 60% животных

С 70-ых годов прошлого века, считает Всемирный фонд дикой природы, число млекопитающих, рыб, птиц рептилий и земноводных сократилось больше, чем на половину — на 60 %.

Об этом WWF заявило в своем докладе, выложенном в общий доступ. По словам представителей организации по защите окружающей среды, ситуация более, чем плачевна. И спасти мир, считают специалисты, может лишь Парижское соглашение о климате.

Соглашение это, подписанное в рамках Организации Объединенных Наций, подразумевает под собой комплекс мер по снижению углекислого газа в окружающем воздухе. Именно этот фактор считается в научном мире наиболее неблагоприятным для животной среды.

Наиболее плачевная ситуация, отмечают во Всемирном фонде дикой природы, наблюдается в Южной и Центральной Америки. Там количество животных по сравнению с концом прошлого века сократилось на целых 89 %.

Любопытно, что в своем докладе эксперты WWF заявили, будто люди живут "за пределами возможностей планеты Земля" и наносят ей своими действиями непоправимый вред. Люди, заявляют эксперты, в буквальном смысле уничтожают свой дом.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что абсолютное большинство детей планеты Земля дышат загрязненным воздухом. Но эксперты из Всемирной организации здравоохранения заявляют, что решение этой проблемы на поверхности.

Читайте также:

Самые необычные животные планеты | Правда. Ру

Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить