Дети в школах могут заболеть раком? - Новости медицины

ЛДПР: Wi-Fi в школах гродит детям онкозаболеваниями

Предложение запретить или ограничить беспроводную интернет-сеть на территории детских учебных заведений поступило от Ивана Сухарева, депутата от ЛДПР в Госдуме.

Народный избранник уверен, Wi-Fi отвлекает детей от учебы, а также провоцирует развитие онкозаболеваний.

В качестве примера Сухарев приводит опыт стран Европы, где власти уже давно обеспокоены здоровьем детей в детских садах и школах. На законных основаниях действие беспроводного интернета ограничивается, и выставляются требования использования проводов для подсоединения к "глобальной сети".

Причина опасений кроется в силе электроволн, исходящих от устройств и влияющих на растущий организм ребенка. При этом у детей увеличивается риск развития рака и других серьезных патологий.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить