Названы дешевые продукты, уничтожающие человеческий организм - Новости науки и здоровья

ВОЗ: колбаски и сосиски уничтожают человеческий организм

Специалисты из Всемирной организации здравоохранения составили список самых опасных для человеческого организма дешевых продуктов.

Так, например, в начале списка — различные колбасы и сосиски. Эксперты утверждают, что порой люди недооценивают тот вред, что они могут нанести человеческому организму. Чем ниже стоимость этих и без того недорогих продуктов, тем меньше в них мяса, напоминают эксперты ВОЗа. А, значит, очень много опасных токсичных канцерогенов, подытоживают специалисты.

Дальше в списке значатся дешевые полуфабрикаты. Они богаты фосфатами и трансжирами, предупреждают исследователи. Не вызывают доверия у Всемирной организации здравоохранения и сыры с низким ценником. Если сыр недорогой, утверждают специалисты, то он, скорее всего, приготовлен из маргарина, а не молока. А такой сыр вреден для сердечно-сосудистой системы.

Не менее опасны и дешевые рыбные консервы, говорят эксперты. Из-за окисления металлической банки, предупреждают они, продукт может вобрать в себя огромное количество тяжелых металлов.

Саратовские депутаты, судя по всему, об этом ровным счетом ничего не знают. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что одна из них недавно заявила о том, что на прожиточный минимум вполне себе можно прожить — дешевые продукты, мол, тоже продукты. Также она добавила, что и сама бы могла попробовать прожить на эти деньги, но ей, видите ли, не позволяет статус.

Читайте также:

Правильное питание: каким советам верить

Обсудить