Углеводы сжигаются быстрее, если после завтрака пойти в спортзал

Британские ученые при изучении влияния завтрака на организм человека пришли к любопытному выводу. Так, оказалось, что утренний прием пищи способствует активному сжиганию "лишних" углеводов в организме. При условии, конечно, если после завтрака отправиться прямиком в спортзал.

Или заняться какими-либо иными физическими нагрузками, утверждают ученые. На голодный же желудок, говорят британские исследователи, спорт будет не столь полезен.

В эксперименте ученых из Великобритании участвовали двенадцать здоровых взрослых мужчин. Половину из них британские эксперты отправили в спортзал на голодный желудок, остальных же предварительно как следует накормили. Отмечается, что между приемом пищи и тренировкой была пауза в несколько часов. Первая же группа добровольцев не ела еще дольше.

После упражнений британские ученые замерили у мужчин уровень глюкозы и гликогена. Так, гораздо ниже показатели были у тех добровольцев, что отправились в спортзал как следует оголодавшими.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, какие продукты полезно употреблять в пищу на голодный желудок. Так, оказалось, что мед среди них — самый полезный. На организм он подействует как натуральный энергетик, но, при этом, без каких-либо вредных последствий.

Читайте также:

Как правильно перейти на правильное питание и похудеть

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить