Яичница на завтрак разрушит желудок

Диетологи назвали шесть продуктов, употреблять на голодный желудок которые будет крайне полезно для любого человека.

Завтрак, отмечают диетологи, самый важный прием пищи за день. Стоит с ответственностью отнестись к тому, что и как вы едите утром, отмечают специалисты. Так, предупреждают они, многие продукты могут даже серьезно навредить человеку, если съесть их на голодный желудок.

А вот мед, наверное, самый полезный продукт для употребления на голодный желудок. По словам диетологов, в таком случае несколько ложек его подействуют на мозг как самый настоящий энергетик. Все из-за огромного количества полезных соединений, содержащихся в нем. Они и-то заставят мозг человека "пахать" по-настоящему.

Не менее полезна и овсяная каша. Она выполнит функцию своеобразных "доспехов" для голодного желудка. Благодаря содержащимся в своем составе соединениям, она обволакивает желудок изнутри, защищая его от повреждения различными горячими напитками, или, например, острой либо сухой едой.

Также диетологи настоятельно рекомендуют употреблять на голодный желудок гречневую кашу, бездрожжевой хлеб, вареные яйца и орехи.

Ранее "Правда.Ру" писала о продуктах, что способны вызывать мигрень. Ученые просят людей быть крайне осторожными с ними. Например, опасны в этом смысле рыбы, живущие в горных реках. Что касается фруктов, то в первую очередь не стоит сильно налегать на бананы.

Читайте также:

Названы продукты, которые вызывают зависимость

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить