Голод поможет продлить жизнь

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели исследование пришли к любопытному выводу. По их мнению, ограниченное питание благоприятно влияет на здоровье, а также может даже продлить жизнь.

К подобным выводам исследователи пришли, проводя опыты на лабораторных мышах. Всего в эксперименте участвовало три сотни грызунов. Подопытных поделили на две группы. Первая питалась, как обычно, вдоволь. Второй же рацион значительно ограничили.

Через какое-то время мышей разделили уже на три группы. Так, одной трети грызунов повезло — они могли есть что, сколько и когда заходит. Другим посчастливилось чуть меньше — они получали еду несколько раз в день, но довольно малыми порциями. А вот третья группа грызунов страдала во время науки. Они ели один раз в день и очень мало.

Первыми погибли те мыши, которым разрешено было есть столько, сколько они захотят. Затем пришло время тех грызунов, что если несколько раз в день, но мало. И больше остальных же прожили те подопытные, что питались гораздо меньше своих "коллег".

Специалисты осторожно говорят о том, что метаболизм мышей очень похож на человеческий, и поэтому теория ограниченного питания может быть применима и для них.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что постоянно хотеть спать — плохо. Так, ученые пришли к выводу, что это может быть признаком развивающейся болезни Альцгеймера.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Обмен веществ влияет на продолжительность жизни…

Обсудить