Назван самый вредный из продуктов питания - Новости медицины

Кокосовое масло - "чистый яд"

Таково мнение директора Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессора Гарварда Карин Михелс, пишет Business Insider.

Эпидемолог назвала продукт одним из худших, "которые только можно съесть". Она пояснила позицию: масло — это 80 процентов насыщенных жиров, в свином сале их меньше в 2 раза, а в говяжьем жире на 60%. В результате плохой холестерин повышается, увеличивая риск развития заболеваний сердца и сосудов.

Аналогичной точки зрения придерживаются и коллеги Михелс. Так, члены Американской ассоциации сердца посоветовали отказаться от вкушения кокосового масла. Стоит отметить, что большинство жителей США полагают иначе, считают ингредиент полезным. Это явление эксперты объясняют рекламой.

Ранее "Правда.Ру" писала, что ученые бьют тревогу: эпидемия ожирения неумолимо захватывает весь мир. Более 90% взрослых мужчин и 50% детей не только в США, но и в других развитых странах страдают от излишнего веса.

Читайте также:

Кокосовое масло не помогает похудеть или отбелить зубы

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить