Сыр, йогурт и сливочное масло предотвращают инсульт

Сыр, йогурт и сливочное масло способствуют предотвращению инсульта. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета.

Эксперты выяснили: эти продукты, несмотря на то, что они насыщены жирами, на 42% снижают риск гибели от инсульта. Дело в жирных кислотах, которые поддерживают здоровье сердца и сосудов.

Это открытие идет в разрез с расхожим мнением, будто надо вкушать обезжиренные сыры, йогурты и масло или выбирать с наименьшим процентом жирности. Авторы исследования предостерегают от этого: в таких продуктах содержится много сахара, что вредно для здоровья сердца. Кроме того, "молочка" с нормальным содержанием жира богата кальцием, он также снижает артериальное давление

Американские эксперты выразили надежду, что их исследование поможет людям разобраться в этой теме, вокруг которой много мифов и небылиц, а также способствует сохранению здоровья населения.

Читайте также:

Плавание и сыр помогут справиться с низким давлением

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить