Клубника - средоточие опаснейших для организма пестицидов

Ученые сформировали список самых опасных для здоровья ягод и фруктов. Например, это клубника, которая является средоточием опаснейших для организма пестицидов.

Специалисты отмечают, что в клубнике, которая продается даже в солидных торговых точках, так много пестицидов, что речь идет о серьезном вреде для жизни и здоровья. "Ядовитые химикаты могут накапливаться в человеческом организме и провоцировать массу самых серьезных заболеваний. Даже в картофеле, который растет в загрязненных пестицидами районах, гораздо меньше отравляющих веществ"

Также пестициды накапливаются в персиках, сельдерее, шпинате, вишнях, грушах, яблоках, нектаринах и винограде. Могут они накопиться в арбузе или кабачке. Из-за пестицидов, как отмечают эксперты, в мире каждый год происходит огромное количество смертей, и ситуация не улучшается.

Ранее "Правда.РУ" сообщала, что ученые рекомендуют перед едой погружать яблоки на 15 минут в воду с содой, чтобы избавиться от пестицидов. К такому выводу пришли специалисты из Лаборатории анализа пестицидов в Амхерсте.

Распространение пестицидов привело к увеличению урожайности сельскохозяйственных культур, однако небольшие количества этих ядов могут сохраняться на поверхности овощей и фруктов, и попадать вместе с ними в организм человека.

Читайте также:

Фрукты с пестицидами приведут к бесплодию

Арбузы: как избежать атаки нитратов?

Сколько мы едим пестицидов — не знает никто

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить