Евросоюз объявил спиннеры опаснейшими устройствами

Евросоюз внес спиннеры в список товаров, опасных для детей. Эти приборы, говорится в отчете комиссии, несут угрозу из-за мелких деталей.

Особенно опасны спиннеры с подсветкой: если ребенок проглотит батарейку, он получит ожоги пищевода и кишечника. Другие легко проглатываемые детали также могут нанести вред здоровью ребенка.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей.

В ведомстве по итогам экспертизы игрушки заявили, что ничего страшного в себе спиннер не несет. При этом эксперты добавили, что повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер.

Напомним, спиннер — тренажер для пальцев, состоящий из подшипника и лопастей, которые можно раскручивать.

До этого в Роспотребнадзоре рекомендовали не приобретать игрушки с рук и обращать внимание на их резкий химический запах или повышенный шум.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить