Ученые рассказали, о чем может "сигнализировать" запах изо рта

Ученые пришли к выводу, что запах изо рта может являться признаком заболеваний кишечника и даже рака пищевода.

Исследователи отмечают, что при отмирании клеток в организме начинают приживаться бактерии, которые становятся причиной онкологии. На сегодняшний день рак пищевода является одной из шести самых распространенных причин смертности в мире.

Чаще всего его причиной становится неправильное питание, отмечают медики. "Многие пациенты не обращают внимание на недуг, ввиду чего он постепенно развивается до последней стадии. Из-за этого смертность от онкологического заболевания очень велика. При появлении неприятного запаха изо рта даже после чистки зубов стоит сразу же обратиться к специалистам", — заявили врачи Университета исследований онкологии в Принстоне.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что биохимик Отто Генрих Варбург, один из ведущих клеточных биологов ХХ века, обнаружил, что причиной рака является высокая кислотность в организме, когда уровень pH (ионов водорода), находится ниже минимально допустимого значения в 7,365, выше которого среда считается "кислой".

Варбург исследовал метаболизм опухоли и дыхание клеток и обнаружили, что раковые клетки живут и развиваются в более низком рН, равном 6,0, из-за производства молочной кислоты и повышенной концентрации СО2. Согласно его теории, существует прямая связь между уровнем рН и количеством потребляемого кислорода.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить