Мужчины могут ослепнуть во время секса

Врач объяснил слепоту после хорошего секса

Врачи-сексологи заявили, что у женщин не бывает слепоты после секса, так как давление у них повышается не настолько критично, как у мужчин. 

Ранее сообщалось, что мужчина лишился зрения на левом глазу после энергичного секса. По данным медиков, у него лопнуть кровеносный сосуд из-за ненамеренно совершённого "манёвра Вальсальвы", пишет British Medical Journal. 

По этому поводу врач-сексолог, кандидат медицинских наук Александр Полеев высказал мнение, что возможно "у него оторвался тромб, лопнули сосуды или повысилось давление и дело здесь не столько в сексе, сколько в том, что он занимался физической нагрузкой, имея повышенное давление".

Специалист отметил, что к такому итогу может привести злокачественная гипертония, "которая часто бывает в таком возрасте и приводит либо к инсульту, либо к кровоизлиянию в глаз". По его словам, у женщин такие случаи не зафиксированы, потому что давление повышается медленнее, чем у мужчин. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что американские ученые пришли к выводу, что основными причинами прекращения половой жизни являются боль, а также неспособность или нежелание партнера заниматься любовью.

Около 25% женщин сообщили о сухости влагалища и связанных с этим неприятных ощущениях во время секса. 7% сообщили о непроизвольном мочеиспускании при половом акте. Что характерно, половина участников опроса к моменту его начала почти по полгода не занималась сексом.

Таким образом, климактерический синдром существенно ограничивает способность женщин проявлять сексуальную активность, заявила руководитель проекта, доктор Аманда Кларк.

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.