Московские врачи добились снижения числа смертей от инфарктов

В Москве снизился показатель смертности от инфарктов

Московские врачи добились снижения показателя  смертности от инфарктов и инсультов относительно показателей 2016 года.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам социального развития Леонид Печатников. 

По его словам, "на протяжении уже нескольких лет отчетливо снижается смертность. Тот прорыв, который мы осуществили, прежде всего с точки зрения смертности и, прежде всего, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний - от инфаркта и инсульта".

Печатников добавил, что основной прорыв связан с достижениями московского здравоохранения. "У нас идет снижение смертности - на 2,5 тысячи человек меньше (умерло от инфарктов и инсультов - ред.), чем за аналогичный период 2016 года", - пояснил он.

Напомним, за последние годы в Москве создана "инфарктная сеть", в которую вошли 24 стационара. Это позволило снизить в три раза больничную летальность от инфаркта миокарда. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что 2017 год ознаменовался появлением ряда интересных предложений со стороны политиков и чиновников, с целью улучшить демографическую ситуацию в стране. Причем, что особенно важно, речь идет о финансовых преференциях родителям уже не только за второго и последующих детей, но и за первенца. Но для серьезного изменения ситуации к лучшему общество должно решиться на радикальную смену своего отношения к воспроизводству будущих поколений.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.