Ученые выяснили, какие виды яиц являются наиболее полезными

Названы четыре вида яиц, которые обязательно надо включить в рацион

Немецкие эксперты в области здорового питания назвали четыре типа яиц, которые обязательно нужно включить в свой рацион.

На первом месте куриные яйца, которые являются наиболее доступным источником белка. Пользу куриных яиц для здоровья подтверждали тысячи самых разных авторитетных исследований.

В перепелиных яйцах много полезных для здоровья антиоксидантов, белков и нутриентов, обеспечивающих защиту печени. Их вкус не является слишком необычным, к нему легко привыкаешь, и они прочно входят в рацион.

Далее следует икра, которая является богатым источником здоровых липидов, весьма полезных для поддержания здоровья.

Утиные яйца по уровню содержания белка превосходят куриные, а риск подхватить сальмонеллу от утиных яиц намного ниже. Все дело в том, что они обладают более значительной противомикробной активностью, чем куриные яйца.

А ранее диетологи рассказали о наиболее полезных видах мороженого.  Лучшая альтернатива классическому мороженому - сорбет или фруктовый лед. Это десерт, в приготовлении которого используются только фрукты и вода. Его можно приготовить даже дома, как и мороженое из банана. Для этого плоды достаточно лишь размять и отправить в морозилку, можно даже не добавлять молока.

Самое изысканное мороженое тоже можно сделать самому. Для этого надо лишь купить классический ванильный стаканчик или рожок. А уже дома добавить в него кусочки свежих фруктов, полить растопленным и охлажденным шоколадом, посыпать кокосовой стружкой, вафельными хлопьями, добавить орехи, изюм, мюсли.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить