Ученые выступили в защиту фена для волос

В США ученые признали, что сушка волос феном полезнее естественной. Современная техника для укладки давно не повреждает структуру волоса, сообщает Daily Mail.

А при естественной сушке волосы теряют тонкие белки. Длительное воздействие воды увеличивает шанс повреждения, поскольку волосы находятся в ослабленном состоянии. Лучше к минимуму свести время, пока они влажные, считают ученые.

Такой эффект связан с тем, что разбухший волос сильнее давит на тонкие белку в структуре, которые позволяют им оставаться целыми. Вначале, нужно аккуратно промокнуть влажные волосы, но ни в коем случае не тереть. После нужно нанести состав, защищающий от тепла — он помогает сохранить прическу дольше, предотвращает вертикальные трещины кутикулы волос.

Волосы стоит сушить постепенно, сначала прохладным воздухом, после — теплым. И только после этого можно делать укладку.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что финский журналист Мика Макелайнен сфотографировал и опубликовал в своем "Твиттере" плакаты с различными стилями причесок, которые получили "добро" в КНДР. Что же разрешено? Журналист утверждает, что местным жителям доступны по 15 вариантов женских и мужских образов. Кстати, строгое "вето" распространяется на окрашивание волос.

Кроме того, Мик Макелайнен раскрыл "страшную тайну": прическа в стиле лидера КНДР Ким Чен Ына — не самая востребованная среди местных граждан, да и туристов.

Обсудить