Названы продукты, которые нельзя есть после разогревания в микроволновке

Диетологи назвали семь продуктов, которые не стоит есть после разогревания в микроволновке. Это может обернуться даже летальным исходом, сообщают СМИ.

К таким продуктам относятся: вошли грибы, яйца, картофель, рис, шпинат, масло из грецкого ореха, авокадо, фундука, а также курица. Грибы и курица плохо влияют на работу желудка после СВЧ-печи. Картофель потеряет свою пищевую ценность и может вызвать позывы к рвоте. Рис навредит, если его неправильно до этого хранить.

А вот разогретый в микроволновке шпинат и вовсе может вызвать рак.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что частое и очень неприятное для человека явление — это вздутие живота. А вызвать его могут несколько продуктов. Ученые предлагают пересмотреть рацион питания и быть осторожными с хлебом, молоком, яблоками, луком и пивом.

Почему именно эти продукты попали в список? Присмотримся к ним внимательнее.

1. Итак, хлеб, и не только он, а также макароны, печенье и другие продукты из пшеницы, содержащие в своем составе белок-глютен. К этому протеину очень чувствительны многие люди. Его употребление может вызвать вздутие, диарею и головные боли.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить