Названы главные причины полноты мужчин после 40 лет

Американские ученые выяснили, почему мужчины полнеют после 40 лет. Для этого они провели эксперимент, результаты которого показали, что виной всему — вредные привычки.

Излишней полноте способствуют курение, алкоголь, ночной образ жизни. А также неправильное питание: фастфуд, питание после 18.00. Еще одним фактором является переутомление.

Диетологи советуют мужчинам избегать стресса, поскольку именно из-за него ухудшается метаболизм. После 40 лет организм мужчин начинает функционировать абсолютно по-другому. В отличие от женщин, набирающих лишнюю массу в течение жизни, у представителей сильного пола эта проблема начинается в более сознательном возрасте.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что процент людей, страдающих ожирением, в России сравнялся с показателями в США. К таким выводам пришли сотрудники Минздрава РФ.

За последние 20 лет ожирение у мужчин в России выросло более, чем в два раза. Это позволило им догнать показатели женщин и совместными усилиями сравняться с США.

"Мы сейчас говорим о том, что на Западе, особенно в Северной Америке, очень много людей с избыточной массой тела, с ожирением, но мы догнали по распространенности ожирения США", — сообщил внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить