Диетологи рассказали о секретах по-настоящему полезного мороженого

Диетологи уверяют, что отказываться от мороженого не стоит, даже если вы сидите на диете. Надо всего лишь знать, как выбрать самое полезное, сообщает журнал PATH Medical.

Лушая альтернатива классическому мороженому — сорбет или фруктовый лед. Это десерт, в приготовлении которого используются только фрукты и вода. Его можно приготовить даже дома, как и мороженое из банана. Для этого плоды достаточно лишь размять и отправить в морозилку, можно даже не добавлять молока.

Самое изысканное мороженое тоже можно сделать самому. Для этого надо лишь купить классический ванильный стаканчик или рожок. А уже дома добавить в него кусочки свежих фруктов, полить растопленным и охлажденным шоколадом, посыпать кокосовой стружкой, вафельными хлопьями, добавить орехи, изюм, мюсли.

Если все это кажется скучным, можно попробовать мороженое без молока. Только в этом случае оно будет кокосовым или миндальным, а не коровьим.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что выводы японских специалистов совершили революцию в отношении к мороженому. По их мнению, лакомство делает людей умнее. А ведь раньше утверждалось, что этот сладкий десерт и фигуру убивает, и зубы портит, и вообще, провоцирует огромное число разных недугов.

Токийские ученые поставили себе целью доказать, что употребление в пищу холодных десертов благотворно сказывается на интеллекте. В качестве подтверждения своей теории ученые угостили добровольцев мороженым на завтрак, а потом предложили им пройти серию компьютерных тестов.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить