Вызвать врача в России теперь можно через Интернет

На портале госуслуг появилась новая функция. Теперь пользователи системы могут вызвать врача на дом.

Для пользования функцией необходимо зарегистрироваться и войти в "Личный кабинет". Здесь же можно посмотреть, к какой поликлинике "прикреплен" пациент и записаться на медосмотр или прохождение диспансеризации. Как сообщается на сайте правительства, перечень электронных госуслуг был определен "приоритетным проектом "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий".

Стоит отметить, что подобная функция жителям Москвы и области доступна с 2016 года. В прошлом году ею воспользовались свыше 6 миллионов человек.

Напомним, что в России намерены создать сайт с информацией обо всех гражданах страны. Ресурс внедрят для учета сведений о населении и обеспечения их достоверности и непротиворечивости. Такая система, по мнению авторов, должна улучшить контроль за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить