Ученые рассказали, когда мужчины начнут рожать детей

Трансплантировать матку ученые научатся через 10 лет. Это даст возможность мужчинам забеременеть.

Такой прогноз сделали эксперты в области здравоохранения Великобритании. Первые шаги уже сделаны: женщинам, не имеющим возможности иметь детей, успешно проводят операции по пересадке важного детородного органа. Как показала практика, после врачебных манипуляций большинство женщин становятся матерями.

Помимо научного прорыва, трансплантация матки в мужское тело позволит заводить детей в однополых и трансгендерных семьях. В последнее время мужчины, изменившие пол, все чаще говорят о том, что также хотели бы иметь возможность рожать детей. Не исключено, что в Британии подобные операции будут проводиться по медицинской страховке, ведь такая медуслуга закреплена в законодательстве страны.

Между тем, в США приняли закон, который фактически разрешает беременным убивать. В документе содержится неточная формулировка. Речь идет о том, что прерывание беременности после 20-й недели рассматривается как убийство. Но предусмотрены исключения для женщин, которые хотят сделать аборт, и их врачей. В итоге текст получился таким: "любой акт, совершенный беременной женщиной или доктором", выполняющим свои профессиональные обязанности, не будет рассматриваться как убийство второй степени, непредумышленное убийство или убийство по неосторожности.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить