Популярные в школьные годы дети проще добиваются успеха в жизни

Ученые выявили связь между популярностью в школе и успехами в дальнейшей жизни. Оказалось, что всеобщие любимчики и во взрослой жизни добиваются высот и создают крепкие семьи.

Исследователи проанализировали, как сложилась жизнь тех, кто был уважаем в школьные годы в период между 1950 и 1970 годами. В частности, среди подопытных были бывшие военнослужащие: ветераны Великой Отечественной войны и военных действий во Вьетнаме и Корее. Наибольших успехов в военной карьере добились те солдаты, которые были популярны в школе. Они же создали более крепкие семьи и добились уважения в обществе.

Ученые подчеркивают, что любовь со стороны сверстников в школе бывает разной, поэтому несет в себе разные последствия. Некоторые переживают серьезный стресс, ощущая зависть однокашников.

Ранее ученые доказали, что современные продукты питания вызывают дефицит внимания. Особую опасность представляют 45 пестицидов, найденных в еде. Накопительный эффект токсинов приводит к ухудшению работы мозга и падению IQ, вызывают синдром дефицита внимания и гиперактивности, приводят к расстройству аутистического спектра.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить