Самый толстый мужчина на планете сбросил 170 кг ради игры на гитаре

Самый толстый мужчина на планете сбросил 170 кг ради жизненно необходимой операции. 32-летний мексиканец Хуан Педро Франко похудел на три месяца.

Ему будут делать операцию по уменьшению желудка, весил мужчина около 600 кг. Вес создал мексиканцу такие проблемы со здоровьем, что он семь лет не вставал с постели. И лишь жесткая диета помогла ему избавиться от 30% ненужных килограммов.

Но главная причина, по которой мужчина всерьез задумался по похудении — желание играть на гитаре, которому мешал лишний вес.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые рассказали, почему у людей, страдающих ожирением, не растут мышцы. Дело не только в том, что они скрыты под жировой прослойкой. Исследователи из Университета Огасты, штат Джорджия, США, доказали, что виной всему — белок миостатин. Его в избытке производит организм страдающих от лишнего веса людей.

Этот белок является ингибитором роста мышц: люди, обладающие его избытком, имеют меньшую долю мышечной ткани. Такие выводы ученые сделали, наблюдая за мышами.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить