Микс алкоголя и энергетика смертелен

Назван самый опасный алкогольный напиток

Канадские ученые назвали самый опасный алкогольный напиток. Это микс из спиртного и энергетика.

Такой коктейль приводит к учащению сердцебиения и повышенному риску получить физическую травму. Подобная смесь увеличивает риск человека травмироваться. В состоянии алкогольного опьянения человеку сложно контролировать свое тело, при этом повышен шанс совершить какой-нибудь легкомысленный поступок.

Алкоголь притупляет чувства человека, а энергетик маскирует появляющееся чувство сонливости. В результате человек чувствует себя бодрым и не в состоянии адекватно оценивать свое состояние.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что белое вино — беда для женщин. В течение 14 лет группа ученых вела тщательные наблюдения за здоровьем 83 тысяч женщин. Среди многих других факторов, учитывалось количество регулярно потребляемого алкоголя. Выяснилось, что за этот период у исследований зафиксировано порядка 5000 случаев розацеа.

Розацеа — это хронический дерматит лица, которые проявляется покраснениями, пятнами, жжением, красными угрями и появлением явной сетки кровеносных сосудов.

Как подсчитали ученые, употребление более пяти стаканов белого вина в неделю увеличивает шанс развития заболевания на 49%. Даже три бокала в месяц делает людей уязвимыми к этому недугу на 14%.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Специалист Гончар Виктор
Ведущий специалист
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.
Обсудить