Ученые: регулярное употребление яблок снижает развитие рака

Британские ученые заявили, что яблоки могут продлить жизнь на 17 лет

Ученые Великобритании опубликовали очередное исследование. Они заявляют, что регулярное употребление яблок может продлить жизнь человека на 17 лет.

Исследователи утверждают, что эпикатехин полифенола, который содержится в яблоках не только повышает иммунитет, но и улучшает кровообращение.

Британские ученые пришли к выводу, что сердце у любителей яблок остается в зрелом возрасте таким же активным, как и в молодости. Яблоки также благотворно влияют и на работу и других органов человека.

По мнению исследователей, фрукт способствует понижению артериального давления и снижению уровня холестерина. Также яблоки снижают развитие онкологических заболеваний.

Ученые отметили, что в диких яблоках концентрация полезных веществ больше, чем в культурных сортах, поступающих в продажу в магазины.

Исследователи подчеркнули, чтобы извлечь максимальную пользу из купленных в магазине яблок, необходимо выбирать только самые свежие фрукты.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить