Вредные выбросы в атмосферу губят миллионы людей

Загрязненный воздух опасен не только для легких

Китайские ученые, в результате проведенных исследований по влиянию загрязненного воздуха на организм человека, пришли к выводу, вдыхаемый воздух может стать причиной серьезного заболевания не только легких, но и почек.

 Медики изучили данные о биопсии почек 72 тысяч человек из 938 больниц Китая по всей стране. Выяснилось, что за 11 лет исследований люди на 13 процентов чаще стали страдать от болезней почек. Это касается жителей тех районов, где в атмосфере наблюдается особо сильная концентрация вредных веществ. Болезнь именуется мембранозной нефропатией — особый вид иммунного расстройства.

 Отмечается, что около 5,5 миллиона человек в год умирает во всем мире из-за вредных выбросов в атмосфере.

Стоит напомнить, что ранее в СМИ сообщалось о неком китайском гражданине, который в течение нескольких месяцев отфильтровывал вредные вещества из воздуха в одном из наиболее загрязненных населенных пунктов КНР. В результате он слепил из полученного материала весомый кирпич, который своим видом шокировал общественность.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить