Грудное вскармливание положительно влияет на поведение детей

Ученые: Кормление грудью влияет на поведение ребенка в будущем

Ученые из университета Глазго выяснили, что кормление грудью оказывает влияние на то, как ребенок будет вести себя в будущем.

По данным экспертов, поведение ребенка зависит не только от воспитания, но и от того, как часто они получали материнское молоко в младенчестве.

В исследовании приняли участие порядка 1,5 тыс. детей в возрасте от 7 до 11 лет, сообщает DailyMail. Те дети, кто в младенчестве получал молоко матери менее 1 месяца, позднее демонстрировали буйный нрав и непослушание.

А те, кто продолжил лактацию на более долгий период, стали счастливыми матерями спокойных и тихих детей. Правда.ру ранее писала, что исследователи из Дартмутского колледжа обнаружили, что показатели мочевого мышьяка у детей, находящихся на искусственном вскармливании, намного выше, чем у младенцев при грудном вскармливании.

Мышьяк находится в почве и является общим глобальным загрязнителем колодезной воды. Он вызывает рак и другие заболевания, а также воздействует на эмбрион, способствует повышению риска смертности плода, снижению массы тела при рождении и ухудшает познавательную функцию. Агентство по охране окружающей среды установило ​​предельно допустимый уровень загрязнения общественной питьевой воды, но частные колодцы не подлежат осмотрам, при этомявляясь основным источником воды во многих сельских районах Соединенных Штатов.

"Мы советуем семьям с частными колодцами проверять воду на мышьяк", говорит старший автор профессор Маргарет Карагасами, главный исследователь проблем детской гигиены и окружающей среды Дартмутского научно-исследовательского центра. Ведущий автор Кортни Кариньян: "Мы прогнозируем, что воздействие мышьяка возрастет во второй половине первого года жизни, когда чаще всего меняется формула кормления".

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить