Женщина едва не умерла, решив "почиститься" соевым соусом - Новости о здоровье

Женщина едва не умерла, решив "почиститься" соевым соусом

Женщина в возрасте 39 лет, начитавшись из сомнительных источников рекомендаций об очищении организма, решила испробовать один из способов и вывести шлаки и токсины с помощью соевого соуса. Она выпила целый литр, подвергнув свою жизнь смертельной опасности и заполучив необратимые последствия.

Вместо ожидаемой пользы от процедуры, у женщины остановилось сердце, а уровень соли в организме, как выяснили врачи, достиг 200 г. Для наступления смерти нужно в пять раз меньше. В больнице при попытке медиков снизить уровень натрия в крови произошло повреждение мозга. К этому привело резкое изменение показателей.

Муж пострадавшей рассказал, что его жена в течение шести месяцев ела только белый хлеб и рыбные консервы, думая, что она очищает организм. Женщина похудела на 12 килограммов, чувствовала себя плохо, испытывая мощнейший дефицит железа и витаминов.

Сейчас женщина по-прежнему находится в больнице, ей поставлен диагноз "центральный понтинный миелинолиз". Это значит, что нервные клетки не способны передавать сигналы друг другу. Больная не может двигать руками и ногами, разговаривать и глотать.

Читайте также:

Лучший способ очистить организм — сауна

Специалист Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Специалист Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Специалист Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.