В Приамурье число заболевших корью возросло в три раза

В течение девяти дней число заболевших корью в Приамурье возросло в три раза и достигло 38 человек. Медики установили, что болезнь распространилась после въезда троих зараженных из Китая, в результате чего началась местная передача заболевания.

Экстренная вакцинация против кори началась в Амурской области 17 апреля, 4 мая в Благовещенск поступило 18,5 тысячи доз вакцины от кори.

"На сегодняшний день в Приамурье лабораторно подтверждены 38 случаев заболевания корью. Данные представлены в Минздрав по состоянию на среду, 12 мая", - сообщил источник в медицинском ведомстве региона. "У одного из сотрудников правительства Амурской области обнаружен вирус кори. В среду в экстренном порядке началась вакцинация учреждения. Планируется, что она пройдет в течение двух дней", - добавили в Минздраве.

Сейчас вакцинация проводится среди родственников, сослуживцев заболевших и других контактировавших с ними лиц. Минздрав призывает жителей, ранее не болевших или непривитых, сделать прививку от кори.

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.