Число заболевших новым гриппом достигло 5728 человек

Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 5728 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, 61 из которых – с летальным исходом.

Читайте также: Ученые определили вероятность смерти при заражении новым гриппом

По данным ВОЗ, заболевшие числятся в 33 странах мира. В Мексике опасный вирус обнаружен у 2059 жителей страны, 56 из которых скончались. В США новый грипп выявлен у 3009 человек, из них трое умерли. Кроме того, в Канаде отмечено 358 случаев заболевания, один из них привел к смерти больного. В Коста-Рике вирус A/H1N1 выявлен у восьми пациентов, один из них скончался.

В Испании зарегистрировано 98 случаев заражения, в Великобритании - 68, в Панаме - 29, во Франции - 13, Германии - 12, Италии - 9, Бразилии - 8, Новой Зеландии и Израиле - по 7, Колумбии - 6, в Сальвадоре и Японии - по 4, в Китае, Нидерландах, Республике Корея и Гватемале - по 3, в Норвегии, Финляндии, Швеции и Таиланде - по 2. По одному случаю выявлено в Аргентине, Австралии, Австрии, на Кубе, в Дании, Ирландии, Польше, Португалии и Швейцарии.

У всех заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея. 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить