Прививку от птичьего гриппа можно будет "подсыпать" в еду и питьё

Прививку от птичьего гриппа можно будет
Прививку от птичьего гриппа можно будет "подсыпать" в еду и

В Петербурге началась разработка нового вида вакцины от птичьего гриппа. Теперь вакцину можно будет давать птицам вместе с кормом и водой.

«По нашему мнению, нам придется вакцинировать огромное количество птиц. Однако вакцина требует индивидуального применения - укола в мышцу или под кожу каждой птицы. Поскольку это довольно трудоемко, то необходимость иметь, хотя бы в запасе, еще и вакцину, которая может применяться перорально - с кормом, с водой», - сказал директор Всероссийского ветеринарного НИИ птицеводства Эдуард Джавадов.

Власти Петербурга уже выделили НИИ 10 миллионов рублей на создание вакцины. Вирусологи обещают устроить презентацию нового средства от птичьего гриппа в конце этого года, сообщает Радио «Маяк».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить