Эпидемия гриппа: Школьникам придется учиться по Skype и email

Российские школьники в связи с карантином по гриппу переходят на онлайн-обучение, чтобы не отстать от программы, сообщили в Минобрнауки.

По словам директоров школ, на "вынужденных каникулах" детям объясняют материал по Skype, а домашние задания присылают на электронную почту или записывают в электронный дневник, пишет издание Известия.

По данным Роспотребнадзора, сейчас закрыты на карантин 1627 школ в 57 регионах России. Так, в Липецке власти временно закрыли все школы из-за эпидемии гриппа. Специалисты Минобрнауки отметили, что "в связи с карантином ряд школ перешли на онлайн-обучение, поскольку это на сегодняшний день довольно простая и доступная форма обеспечения непрерывности образовательного процесса, что особенно важно для учащихся младших классов".

Как сообщили «Известиям» в региональных администрациях, онлайн-обучение уже используют школы Москвы, Подмосковья, Кировской и Орловской областей. В Минобрнауки отметили, что «особенно данная форма обучения актуальна для тех регионов нашей страны, где часто держатся аномально высокие и низкие температуры» и занятия в школах приходится из-за этого отменять.

Издание подчеркивает, что переход на онлайн-обучение не является обязательным и решение о его введении "образовательные организации принимают самостоятельно".

Читайте также:

Рахим Хаитов: О чем играет иммунный оркестр?

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

Лихорадка Эбола - оружие страха?

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д