Гвинея попросила Россию внедрить свои вакцины от Эболы

Гвинея попросила у России новые вакцины от Эболы

Не успела Россия зарегистрировать свои новейшие вакцины против лихорадки Эбола, как правительство Гвинеи направило запрос на их внедрение на территории своей страны.

Гвинейские медики хотят провести исследование и сравнить российскую вакцину с американской, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"В настоящее время к нам поступил запрос от института Пастера Гвинеи с просьбой в этом году в ближайшие несколько месяцев начать внедрение наших двух препаратов в рамках сравнительного исследования, которое проводится уже с американцами по американской вакцине фирмы Merck", - передает РИА Новости слова Скворцовой.

Напомним, что вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в Гвинее в 2014 году, затем вирус стал распространяться по соседним странам. В итоге, вспышки Эболы были зафиксированы даже в Европе и США.

Всего лихорадкой Эбола заразилось 28.000 человек, 11.000 человек скончалось.

Правда.Ру информировала, что Россия зарегистрировала лекарство от Эболы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить