Ученые: От рака спасет один супервитамин

Ученые: Супервитамин снижает риск рака до 80%

Рак молочной железы по-прежнему является одним из самых распространенных видов заболевания по данной части онкологии.

Здоровый образ жизни и регулярные проверки помогут успокоить себя и снизить опасения подобного диагноза, однако большую роль в этом плане играет нормальный баланс витамина D3.

Эксперты из клиники Майо, частного медицинского центра с филиалами по всему миру и главным офисом в американском Родчестере, утверждают, что здравая доза этого компонента в женском организме помогает снизить риск рака груди до 80%.

Однако для этого недостаточно внешних факторов и полезных привычек — нужно научить свой организм вырабатывать его самостоятельно и в больших, чем обычно, количествах.

Ежедневные солнечные ванны не более 15 минут в период с 11:00 до 13:00 заставят организм поставлять его в необходимом для защиты от онкологических рисков объеме.

Однако исследователи, как сообщает Natural News, особо подчеркивают важность одобренного международным медицинским сообществом времени для таких прогулок- в другие часы воздействие ультрафиолета не даст коже необходимого защитного эффекта.

Нехватка данного витамина может привести к осложнениям у еще не родившегося плода, выяснили ученые в ходе эксперимента — малыш появляется с недоразвитым мозгом. В этом они убедились, наблюдая за самками мышей за две недели до беременности.

Недостаточность вещества приводила к нарушению выработки дофамина, а также затуплению рецепторов, реагирующих на внешние звуки и раздражители.

В другом исследовании онкобольные женщины и мужчины на ранних стадиях диагноза принимали этот витамин, и их состояние заметно улучшалось и некоторое время было стабильным.

Рыба и белки, небольшие солнечные прогулки и отказ от вредных привычек сохранят показатели выработки этого витамина организмом на необходимом уровне, который поможет вам не дойти до "раковой черты" риска!

Правда.Ру информировала, что недавно американским ученым удалось доказать, почему в большинстве случаев возникновение рака обусловливается не генетикой, а внешними причинами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Специалист Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч
Обсудить