ВОЗ: Отказ от прививки против гриппа нередко приводит к летальному исходому

ВОЗ предупреждает: отказ от прививки против гриппа чреват летальным исходом

Всемирная организации здравоохранения призывает не отказываться от прививок против гриппа, поскольку его осложнения чреваты летальным исходом. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Эксперты ВОЗ  отмечают, что наибольшему риску серьезных осложнений в результате гриппа подвержены лица старше 65 лет. Восемь из десяти смертей, связанных с инфекционным заболеванием, приходится на эту возрастную группу. 

Они также настоятельно рекомендуют прививаться от инфекции  беременным женщинам, медработникам и людям с хроническими заболеваниями. 

По словам представителя Европейского бюро ВОЗ Каролины Браун,  "ежегодно в странах Европейского региона ВОЗ прививки получают, по меньшей мере, 30 миллионов человек". 

По данным ВОЗ, "каждый год около 500 тысяч человек по всему миру умирают из-за осложнений в результате заболевания гриппом. На Европу приходится около 10 процентов этих случаев. Многих умерших можно было бы спасти с помощью прививки от гриппа".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить