В Чили за аборт можно будет попасть за решетку

В Чили собираются ввести уголовное наказание за аборт

В Чили рассматривается законопроект, ужесточающий наказание за аборты.

Новый законодательный акт предусматривает уголовную ответственность за прерывание беременности во всех случаях, кроме того, если женщина забеременела в результате насильственного акта; если беременность угрожает жизни будущей матери; если у плода имеются несовместимые с жизнью пороки, сообщает Hundistan Times.

Члены Комиссии здравоохранения Чили проголосовали, в числе восьми депутатов, за законопроект. Чтобы он был принят окончательно, его должны одобрить нижняя палата парламента и, если она его пропустит, сенат.

Однако в чилийском парламента довольно широки силы оппозиции, поэтому ожидается, что законодательный документ может быть заблокирован.

Правда.Ру информирует, что Чили является одной из шести стран во всем мире, где действуют очень строгие меры по проведению абортов. С 1973 по 1990 годы они были полностью запрещены президентом Аугусто Пиночетом.

Читайте также:

Социологи: Большинство россиян против запрета абортов

Валентина Матвиенко заступилась за аборты, назвав идеи Мизулиной "экстремистскими"

ИноСМИ: Американская Федерация планирования семьи продавала органы абортированных младенцев

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист