Бен Ладен не смог уничтожить Америку. За него это сделает грипп

Все 50 американских штатов поражены вирусом гриппа. Об этом в четверг сообщает телекомпания Fox. По официальным данным, это почти в два раза больше, по сравнению с показателями прошлой недели. Сезон распространения гриппа в США, как правило, не достигает своего пика раньше февраля, однако население 24 штатов уже очень сильно пострадало от вируса и, по меньшей мере, 11 человек умерли, сообщает Центр контроля и предотвращения болезней. Некоторые эксперты считают, что количество смертей от гриппа в этом сезоне вряд ли превысит среднегодовой показатель. Однако эпидемиологи пока не готовы предсказать, насколько тяжелыми будут последствия. По их данным, пик заболеваемости может быть достигнут уже в декабре. Из-за угрозы эпидемии в США закрыты большинство школ. Остановить распространение гриппа не помогает вакцинация. Тем не менее, власти планируют закупить дополнительные 0,5 млн доз вакцины. В частности, французские фармацевты уже получили заказ от правительства США на 100 000 доз вакцин против гриппа.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить