Эбола лишает Сьерра-Леоне Рождества и Нового года

Распространение лихорадки Эбола отменило для жителей Сьерра-Леоне все праздничные мероприятия, связанные с Новым Годом и Рождеством, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Франс Пресс, людей, которые захотели бы выйти на улицу в праздник, будут возвращать домой военные патрули.

"Мы должны быть уверены, что все граждане останутся в своих домах", - сообщил представитель властей Пало Контех (Palo Conteh).

С Сьерра-Леоне запрещена работа баров, ночных клубов и других увеселительных заведений. Все места массового скопления людей закрыты из-за введенного чрезвычайного положения. Несмотря на то что христианами являются менее четверти населения Сьерра-Леоне, массовые гулянья в рождественский период стали здесь традиционными.

По последним данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения, жертвами лихорадки Эбола стали 6 388 человек, смертельным вирусом заражены 17 942 человека.

Читайте также:

Time назвал борцов с вирусом Эбола "Человеком года"-2014

Количество пострадавших от вируса Эбола выросло почти до 17 тысяч человек

Канадские медики тестируют на людях вакцины против лихорадки Эбола

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить