В США привезут больного Эболой

Медицинские источники американских СМИ подтверждают, что заболевший лихорадкой Эбола врач из африканской Сьерра-Леоне будет проходить лечение в медицинском центре США.

Причиной тому служит брак гражданина африканской страны с гражданкой США, при котором врач-африканец постоянно проживает в Америке.

Больница в Омахе (штат Небраска) подтвердила, что к ним могут доставить пациента из Сьерра-Леоне, но отметила, что это произойдет только в том случае, если экипаж спецборта сочтет его состояние достаточно стабильным для перелета.

Напомним, что данным ВОЗ при заболевании лихорадкой Эбола летальность составляет 37,4%. Случаи регистрируются и среди медицинского персонала - 549 медицинских работников пострадали от лихорадки Эбола, из них 311 - с летальным исходом.

Читайте также:

Лихорадкой Эбола в мире заразились более пяти тысяч человек

Жертв Эбола похоронит специально обученная группа ВОЗ

Эксперты предсказывают обострение голода в Африке на фоне эпидемии Эбола

Читайте последние новости на сегодня

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить