Хирург из Челябинска провел уникальную операцию младенцу, которому была всего неделя

Главный детский хирург Минздрава Челябинской области Николай Ростовцев продемонстрировал невероятный профессионализм, проведя чрезвычайно сложную и опасную операцию. Врач смог устранить патологию в легком ребенка, который родился всего лишь неделю назад. При этом профессионал не вскрывал его грудную клетку

У новорожденного была выявлена истинная диафрагмальная грыжа, сдавливающая легкое и вызывающая  дыхательную недостаточность, опасную для жизни.  До сих пор подобную операцию хирурги проводили так называемым открытым доступом, который может нанести вред здоровью пациента.

Хирургу удалось провести  "ушивание" дефекта с помощью тораскопических проколов. Специалисты отмечают, что данный метод просто чудодейственный, так как пациент выздоравливает прямо на операционном столе. 

Читайте также:

В Австралии медики научились "заводить" сердца умерших людей и пересаживать их живым

Люберецкие врачи вырезали у пенсионера почки без согласия родственников

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить