Эболу приписывают СССР последние новости на сегодня 27 октября 2014 год Pravda.Ru

ИноСМИ: СССР планировал использовать вирус Эбола как биологическое оружие

Американские СМИ опубликовали материалы, согласно которым вирус Эбола был знаком России, а именно - СССР - еще в 80-е годы прошлого века. Однако, по данным американских СМИ, советские ученые не просто исследовали его или искали вакцину, а изучали, чтобы впоследствии применять как биологическое оружие.

Но опыты  оказались безуспешными в связи  с природными свойствами самого вируса -  ряда ограничений в его генетическом коде. Тем не менее, исследования продолжались вплоть до распада СССР в 1991 году.

Результаты журналистского расследования были опубликованы в авторитетном американском научном журнале. Кроме этого, там сообщалось, что на территории РФ до сих пор существуют четыре тайные лаборатории, которые занимаются исследованиями биологического оружия.

Читайте также:

В США хитом продаж стала плюшевая Эбола

От Эболы спасет только скафандр

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Михаил Щелканов: У нас не было ни одного случая птичьего гриппа, и Эбола к нам не придет

Александр Бутенко: Лекарства от вируса Эбола нет, вакцина - лишь профилактика 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 27 октября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д