Американский журналист вылечился от Эболы последние новости на сегодня 22 октября 2014 год Pravda.Ru

Оператор NBC News излечился от лихорадки Эбола

Оператор американской телекомпании NBC News Ашока Мукпо излечился от лихорадки Эбола. Он покинет госпиталь Небраски 22 октября.

Об этом сообщает Reuters. Напомним, 3 октября 2014 года стало известно, что оператор NBC заразился вирусом Эбола. После этого команда журналистов телеканала была помещена на принудительный карантин.

Мукпо прошел курс лечения экспериментальным препаратом Brincidofovir. 21 октября анализы Мукпо на наличие в организме вируса Эбола дали отрицательный результат. По словам врачей, наблюдавших журналиста с 6 октября, скоро пациента выпишут.

Мукпо заразился Эбола в Либерии, где работал по контракту с телеканалом NBC. В своем твиттере журналист написал, что до сих пор точно не знает, как именно заразился, однако не жалеет, что приехал в Либерию, "чтобы помочь поднять тревогу". Ранее сообщалось, что состояние зараженной Эболой техасской медсестры улучшилось до "хорошего"

Читайте также:

Смертельная Эбола оставляет Нигерию в живых

Испанскую медсестру вылечат от Эбола, но не расскажут, как

Жителей Африки уговаривают не есть летучих мышей из-за вируса Эбола

Эбола отступает от Южной Африки

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. 

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д