Американцы пытаются защититься от вируса Эбола костюмами химзащиты последние новости на сегодня 9 октября правда ру 2014 год

Смерти от Эболы: Американцы панически скупают костюмы химзащиты

Американцы в массовом порядке начали скупать костюмы химзащиты, что в масштабах страны уже реально напоминает подготовку к концу света.

Как пишет RT, в свете разрастания эпидемии лихорадки в Западной Африке, а также первого смертельного случая заболевания на территории США, производители и дистрибьютеры средств защиты докладывают о резком повышении спроса на резиновые костюмы, маски и разного рода «наборы антипандемии».

После того, как Томас Эрик Дункан, житель штата Техас, перевез вирус Эбола через Атлантику после визита в Западную Африку - продажи костюмов химзащиты на сайте Amazon выросли на 131 тысячу процентов. На втором месте оказались респираторы и руководство по выживанию во время эпидемии лихорадки Эбола.

Как подчеркивает журнал TIME, популярностью пользуются не только самые обычные одноразовые комбинезоны, выполненные из легкого материала, но и весьма серьёзная экипировка для людей, работающих в зонах химического или радиоактивного заражения.

Жёлтые прорезиненные комбинезоны, которые в американских онлайн-магазинах стоят от $77 до $1000, довольно быстро стали дефицитом - ведь производители рекламируют их как единственное средство защиты от 280 видов химической угрозы, в том числе от биологического оружия.

Основной производитель костюмов такого типа, компания DuPont, по просьбе ВОЗ и организации Médecins Sans Frontières утроила производство защитного оборудования для обеспечения работы специалистов в Западной Африке.

Отметим, что среди населения другого полушария же заказы на подобное обмундирование удвоились. По словам продавцов, люди, которые звонят им, совершенно точно знают, что они хотят купить для защиты от лихорадки Эбола, и остаются весьма недовольны, когда узнают, что достать костюм не так-то просто.

Pravda.Ru уже писала о том, что первый зараженный лихорадкой Эбола появится в России 24 октября с вероятностью 1%. Такие расчеты предоставили  в лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (MoBS) Северо-Восточного университета Бостона. Модель построена на основе динамики и специфики распространения заболевания, эпидемия стартовала в начале 2014 года. Таким образом, взлет спроса на средства защиты от вируса не исключен и в России.

Читайте также:

"Спасем Экскалибура!" - в интернете началась кампания в защиту собаки, якобы подхватившей Эболу

ООН выделит на борьбу с Эбола 50 млн долларов

Норвежская сотрудница организации "Врачи без границ" получит последнюю дозу препарата против Эболы

Читайте последние новости на сегодня, 9 октября 2014 года.  

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д